Блоги
offline
574   6   0   0
Блоги
offline
757   4   0   0

Здесь пятнадцать отказных детей...

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы —
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
— Как пройти отсюда на массаж?
— Выше, выше, прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)

— Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! — (я и не мешаю).
— Вы к кому?
— Да, в общем, ни к кому:
— Ах, наверно, Вы из меценатов?
— Из кого? Простите:. не пойму:
— Проходите в первую палату!
Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю:.
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.

Вдруг, смотрю: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(года два ему, а, может, три):
Застеснялся:…поспешил обратно:…
— Стой, хороший мой:. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату:
— Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь:.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь:
— Что сказали вы? Мне не понять:…
«Отказных»? Что значит это слово?
— Господи, ну бросила их мать:.
(надо ж быть такою бестолковой!)
— Бросила? Как это?
— Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!

Ведь в России форменный бардак —
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):
Надо мной разверзлись небеса —
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:…
Пять кроваток к ряду у стены —
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:…
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
— Ладушка: проснулась?
Успокойся: Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:
Я беру на руки малыша:
— Так:… штанишки мокрые: Бывает: )))

Ну не плачь, — шепчу я, чуть дыша, —
Мы сейчас пеленки поменяем:.
— «Доченька»: хорошая моя:
Подношу к губам твои ладошки, —
Мама здесь:… сегодня мама — я:…
Всё по правде: всё не понарошку:.
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:…
Я молчу: не знаю, что сказать:.
Робко глажу спинку и животик:
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью:. любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать — беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню: Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле:
Мир безумен, мир порой жесток —
сердце разрывается от боли…
.....
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
— Стоп… Не падать! Господи Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю!
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже…
— Я иду… бегу к тебе… сейчас…
— Как его зовут?
— Его? Сережа.
- Ну, Сергунька, ты уже большой,
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку… шаг… теперь второй…
Так, еще… а ну - ка не лениться!
Молодец, Серега, ты герой!
Скоро будешь бегать — не догонишь…
Леночка, не плакать - я с тобой,
Не вертись! — бутылочку уронишь!
Пей, моя родная, молочко,
Подрастай. И будь всегда здорова!
Знаю - знаю, это не легко…
Ну - ка пей! - уважь труды коровы…
…………………
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы.
Ночь… Гроза… И первый майский гром…
(мне сегодня слишком плохо спится…)

автор; Весна

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
570   11   0   0
Блоги
offline
665   7   0   0
Блоги
offline
677   8   0   0
Блоги
offline
613   6   0   0

Стихи в ночь)))

А у меня монолог в скайпе, очень восхитительный монолог)))

Ты конечно, уснула,
Если долго молчишь.
От лежанья на стуле
Жорик верно мурчит.
Одному, без хозяйки,
Стало грустно коту,
Этой милой всезнайки,
Что не спит на свету,
А ночами - смеётся,
И по кнопкам стучит,
А потом, как сорвётся!
И подолгу молчит.
Как тебя понимаю!
И хозяйку твою,
По которой скучаю,
И, конечно, люблю!
Напишу ей, коль взялся,
Только не говори,
Что со мной тусовался,
Чуть ли не до зари,
Пока милые очи
Счастье ищут во снах,
То, которого хочет,
Для обоих она.

Самый классный поэт)))

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
807   18   0   0

20 малоизвестных фактов об автомате Калашникова

1. За изобретение автомата в 1947 году Михаил Калашников получил Сталинскую премию первой степени и орден Красной Звезды. Премия составляла 150 тыс. руб. На эти деньги можно было купить почти десять "Побед" (тогда этот автомобиль стоил 16 тыс. руб.)

user posted image

Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
509   11   0   0
Блоги
offline
773   8   0   0

Цитата

Как трудно жить...

Настоящие мужчины не предлагают два раза, а настоящие женщины не соглашаются с 1-го раза)))

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
843   7   0   0

Мышка)))

Появление мыши вызвало панику среди прихожан в одной из мечетей Касабланки во время вечерней молитвы в священный для мусульман месяц Рамадан. В результате возникшей давки на выходе из мечети 81 человек, большинство из которых женщины, получили многочисленные переломы и ушибы.

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1159   7   0   0
Блоги
offline
602   6   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
821   5   0   0
Блоги
offline
675   6   0   0

Хура

Хура взрывающаяся (Hura Crepitans) обладает довольно угрожающим видом с множеством темных шипов, покрывающих ствол дерева. Оно было названо так потому, что его зрелые плоды в буквальном смысле взрываются, выпуская семена со скоростью 67 метров в секунду и разбрасывая их на расстояние до 90 метров во всех направлениях.

Если вы попробуете всего одно семечко этого плода, это приведет к сильным спазмам в желудке, диарее, рвоте, нарушению зрения и усиленному сердцебиению. Если же вы попробуете больше, то это может вызвать бред, судороги и даже смерть. Его желтый сок приводит к воспалению при прикосновении с кожей и может привести к временной слепоте при попадании в глаза.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
657   13   0   0
Блоги
offline
620   26   0   0
Блоги
offline
653   7   0   0